«Лента» и Retail TECH планируют создать безопасную торговую точку > Gercek Tesisat

«Лента» и Retail TECH планируют создать безопасную торговую точку

Розничная сеть «Лента» и команда Retail TECH до 31 мая будут принимать заявки на разработку концепции безопасного магазина. Лучшие решения будут внедрены, причем авторы смогут заключить с «Лентой» долгосрочное партнерство.

Для участия в проекте надо подать заявку на платформе Retail TECH, выбрав для отбора проектов направление:

• «пищевая безопасность»;
• «безопасная среда».

В первом случае речь идет о технологиях мониторинга гигиены производства пищи; дезинфекции оборудования; бесконтактной упаковки товаров; антибактериальных и биоразлагаемых упаковках; о решениях для продления срока годности продуктов и для утилизации отходов.

Второе направление предполагает проекты в сфере контроля за числом покупателей в торговом зале; технологии для дезинфекции тележек, корзин для продуктов, униформы курьеров; бесконтактной выдачи защитных средств, их утилизации; дезинфекции помещений, производства, холодильных камер, складов; технологии для обеспечения безопасности онлайн-доставки и другие полезные инновации.

Для участия в конкурсе приглашаются компании, которые имеют IT-решения и продукты в сегменте пищевого производства, упаковки, утилизации отходов, систем контроля за покупателями, за снижением их хаотичного передвижения и др.

admin

Наверх