Легендарный Harley-Davidson показал первый электровелосипед > Gercek Tesisat

Легендарный Harley-Davidson показал первый электровелосипед

Всемирно известный производитель мотоциклов официально представил дизайн первого электрического велосипеда. Harley-Davidson решил выделить подразделение велобайков в отдельную компанию – Serial 1 Cycle.

«Харлей» не раскрывает характеристик велосипеда: емкость аккумулятора, мощность, запас хода и стоимость остаются неизвестными. Подробная информация, видимо, появится ближе к старту продаж. Но название модели Serial 1 и сдержанный дизайн с белыми шинами отсылают к старейшему мотоциклу, выпущенному американским производителем в 1903 году – «серийному номеру один».

Harley-Davidson впервые презентовал три прототипа велосипедов на электротяге в августе минувшего года. Поступление в продажу Serial 1 ожидается уже в начале весны. Издание The Verge отмечает стремительный рост спроса на велосипеды в США с приходом пандемии. Однако культовой компании придется выходить на переполненный предложениями рынок.

Harley-Davidson – не первый бренд мотоциклов, решивший освоить выпуск электровелосипедов. Итальянская Ducati еще в ноябре 2018-го представила свою модель популярного городского транспорта.

admin

Наверх