Курс биткоина демонстрирует новый рекорд > Gercek Tesisat

Курс биткоина демонстрирует новый рекорд

Впервые в истории стоимость первой криптовалюты преодолела отметку $22 тысячи. Об этом сообщает портал CoinMarketCap, специалисты которого высчитывают цены на основе данных более чем 20 криптобирж.

К одиннадцати утра (10:47 мск) биткоин подорожал на 15,13%, достигнув показателя $22 336. Накануне его курс достиг рекорда за последние три года, превысив отметку 20 тысяч. BTC начал демонстрировать активный рост с осени. К середине ноября стоимость криптовалты впервые с конца 2017-го преодолела отметку $18 тысяч, а к 1 декабря курс достиг исторического максимума.

В агентстве Bloomberg считают, что граждане используют биткоин как хранилище средств, опасаясь массовой эмиссии денег центробанками. За последнюю неделю в эту цифровую монету вложились две крупные компании – американская MassMutual и инвестфонд Ruffer.

Аналитик Coindesk Омкар Годбоул осенью называл способствующие активному росту Bitcoin факторы. В частности, выход на рынок институциональных инвесторов, преодоление важнейшей планки в $12,5 тыс. и сокращение предложения биткоинов. На эту монету приходится до 64,2% мирового криптовалютного рынка.

admin

Наверх