Криптовалютная Ripple будет судиться с YouTube > Gercek Tesisat

Криптовалютная Ripple будет судиться с YouTube

Ripple винит потокового гиганта в бездействии по отношению к мошенническим видео. Компания подала против YouTube судебный иск, но сумма требуемой истцом компенсации за ущерб репутации остается неизвестной.

По подсчетам гендиректора Ripple Брэда Гарлингхауса, в 2019-м YouTube получил от рекламы $15 млрд. Ему непонятно, почему богатая компания не вкладывает больше средств в борьбу с мошенничеством, которое нарушает ими же установленные условия обслуживания.

Гарлингхаус напомнил, что лично вынужден был предостерегать инвесторов о мошенничестве с XRP. В информации на YouTube злоумышленники предлагали пользователям от имени СЕО Ripple отправлять токены XRP на указанный адрес. Взамен им было обещано от 20 тысяч до 5 миллионов монет. При этом блокчейн-проект никогда не организовывал подобных акций. К тому же ради продвижения фейковой информации о криптовалютах аферисты часто используют известные имена – от Билла Гейтса до актера Дэниела Крэйга.

Это не первый иск за крипто-мошенничество, предъявленный IT-гиганту. Ранее Facebook по решению суда выплатил компенсацию Джону де Молу из Нидерландов, т.к. компания не удалила ложную рекламу с использованием имени шоумена. Эксперты не исключают, что американские законодатели используют иск Ripple для ужесточения правовых обязательств технологичных компаний.

admin

Наверх