Китайцы показали перспективного робота Walker X > Gercek Tesisat

Китайцы показали перспективного робота Walker X

UBTECH Robotics выпустила видеоролик с демонстрацией возможностей своего робота-помощника. Человекообразный Walker X легко преодолевает препятствия, поднимается по лестнице, идет в горку, носит грузы до 3 кг.

Кроме того, Walker X оснащен системой распознавания лиц, умеет общаться голосом, выражает 28 эмоций с помощью экрана и играет в игры. Взаимодействовать с людьми машине помогают световые индикаторы. 140-сантиметровый робот оснащен 41 сервомотором, но ходит он довольно медленно – 3 км в час. Зато умеет собственными пальцами откручивать крышки с бутылок, что считается сложной задачей для робототехники.

Команда UBTECH Robotics называет свое детище «золотым стандартом» среди человекоподобных роботов. Но пока еще Walker X находится в стадии разработки, поэтому нет возможности приобрести его на сайте компании. Тем не менее эксперты считают, что уже в ближайшей перспективе китайские роботы смогут заменять человека на опасных работах, помогать хозяевам с домашними делами и с воспитанием подрастающего поколения.

admin

Наверх