Калифорниец создал велосипед со складными колесами > Gercek Tesisat

Калифорниец создал велосипед со складными колесами

Компактно складывающиеся велосипеды обычно имеют непрактичные колеса. Но инженер из Калифорнии нашел решение для «упаковки» полноразмерных колес и рамы, пишет New Atlas.

Бывший сотрудник Mobius Motors и Jaguar Land Rover Алекс Анимашон создал прототип 2-колесного средства передвижения, складывающегося за пару минут вместе с безвоздушными шинами.

Для понимания процесса изобретатель советует представить разрезанную на 3 части пиццу. Колесо складывается при взятии за одну его часть, повороте и наложении на другую. Если повторить действия еще раз – получится три лежащих стопкой куска. В местах соединения колес, а также на ступице есть специальные крепления. В сложенном виде 14-килограммовый велосипед можно возить за собой по аналогии с сумкой на колесиках или переносить в руках, хотя это менее удобно.

Анимашон намерен собрать средства на производство инновационного велосипеда с шинами из пенистого материала на Kickstarter. По его подсчетам, стоимость такой «машины» составит $1600-2500. Но эксперты считают цену высокой для фактически обычного односкоростного велосипеда. Так, обладающий мотором (250 Вт) Mate X стоит в пределах $1000, а модель Stark Drive Mini с двигателем той же мощности и вовсе обойдется в $300.

admin

Наверх