Инвесторы могут предпочесть биткоину иные криптовалюты > Gercek Tesisat

Инвесторы могут предпочесть биткоину иные криптовалюты

Нынешняя динамика поведения первой криптовалюты может побудить игроков рынка переключить внимание на иные цифровые валюты. Такое мнение в беседе с РИА «Новости» выразил директор биржи Binance в России Г.Костарев.

В понедельник курс Bitcoin повышался до $59 891, но пробить психологическую 60-тысячную отметку ему не удалось. С утра во вторник ВТС торгуется на криптобирже Binance на уровне $58 700. При этом его волатильность составляет 56%. Подобный уровень в последний раз был зафиксирован в начале года.

В январе «индекс доминирования» первой криптовалюты составлял 73%, сейчас опустился до 55,6%, а ценовой диапазон установился в пределах $55-60 тысяч. Подобные сигналы способны побудить инвесторов обратить внимание на иные торгующиеся на бирже криптоактивы, резюмирует Костарев.

Очередной исторический максимум биткоин установил 13 марта – $61 844. После этого началось коррекционное снижение. К 25 марта стоимость опустилась до $50 427 (-23%). С тех пор ВТС частично отыграл падение, но в основном торговался ниже $60 тысяч.

Выход институциональных инвесторов из актива может спровоцировать падение Bitcoin до $40-42 тыс. Но более вероятным сценарием эксперты называют дальнейший рост крипторынка, где будут лидировать ВТС и Ethereum, стоимость которого выросла до $2144.

admin

Наверх