За 20 лет рынок электромобилей вырастет в 35 раз > Gercek Tesisat

За 20 лет рынок электромобилей вырастет в 35 раз

К 2040-му рынок электротранспорта достигнет 320 млн. единиц. Такой прогноз сделали аналитики Wood Mackenzie после изучения актуальных отчетов металлургической, нефтегазовой и автомобильной промышленности.

В консалтинговой компании связывают активный переход на электромобили с крупными вложениями инвесторов в источники «чистой» энергии и аккумуляторные технологии, а также со льготами на приобретение первого электрокара в развитых странах. Сейчас на дорогах мира менее 10 млн. авто с электродвигателями, но через два десятилетия ежегодные продажи составят 45 млн. машин.

Также появляется необходимая инфраструктура, а новейшие технологии уже способны конкурировать с требованиями автовладельцев. Зарядки с каждым годом становятся мощнее, тогда как аккумуляторы – дешевле. Уже к 2024 году электрокары станут привлекательней авто с ДВС для массовой аудитории.

Свою роль в переходе на электромоторы сыграют и государства. Многие европейские правительства в скором времени обещают запретить машины на бензине и дизеле, поэтому автопроизводители активно формируют подразделения для разработки чистого транспорта. В Wood Mackenzie также прогнозируют активное развитие возобновляемых источников энергии и дальнейшее падение спроса на нефть.

admin

Наверх