Запущена система платежных сервисов SberPay > Gercek Tesisat

Запущена система платежных сервисов SberPay

Крупнейший российский банк вводит в действие систему платежей SberPay. Она дает возможность бесконтактно переводить деньги и принимать оплату за услуги и товары с помощью приложения «Сбербанк Онлайн».

Сервис SberPay позволяет оплачивать покупки в розничных и интернет-магазинах, при условии присутствия POS-терминала банка, принимающего бесконтактную оплату. В момент расчета у клиента есть возможность выбрать любую из личных карт госбанка. Пока в оффлайн-точках SberPay доступен лишь для карт системы Visa на смартфонах с ОС Android и поддержкой технологии беспроводной передачи данных (NFC). В ближайшей перспективе разработчики добавят карты иных платежных систем.

Физлица могут пользоваться цифровым сервисом бесплатно: при оплате им не придется вводить реквизиты и ожидать SMS-подтверждения. Для субъектов бизнеса комиссия идентична тарифам на эквайринг, т.е. на классический прием платежей картой. Для подключения и активации SberPay следует обновить приложение «Сбербанк Онлайн».

Информация о проекте SberPay появилась еще в начале 2019-го. Тогда предполагалась поддержка карт системы Mastercard и необходимость скачивать приложение «БПМ-Сбербанк».

admin

Наверх