В Instagram появилась функция для создания пошаговых инструкций > Gercek Tesisat

В Instagram появилась функция для создания пошаговых инструкций

Отныне владельцы аккаунтов могут создавать посты в виде инструкций. Они помогут сделать контент структурированным и удобным для понимания, говорится в официальном блоге Instagram.

Функция Guides будет полезна для создателей обучающих курсов и блогеров, которые пишут о здоровье и красоте. Особенно в период пандемии, когда многие пользователи ищут в соцсети советы о том, как справиться с тревогой, обезопасить близких, поддерживать здоровый образ жизни и др.

К примеру, инструктор по йоге сможет в отдельном блоке в аккаунте представить подробный успокаивающий комплекс упражнений и включить в него асаны, дыхательные практики и другое. Автор получает возможность в каждом из пунктов в сочетании с полезными рекомендациями размещать текстовое описание, видео, фото либо ссылки на ранние посты. Делиться инструкцией можно в Stories. Для более глубокого ознакомления с конкретной записью надо лишь нажать на видео или изображение.

Разработчики надеются, что их инструмент сделает контент Instagram более удобным для усвоения. Соцсеть рекомендует пользователям следить за обновлениями, т.к. Instagram регулярно представляет новые способы поддержки своего сообщества.

admin

Наверх