В ходе CES-2020 Samsung представит целый «десант» новинок > Gercek Tesisat

В ходе CES-2020 Samsung представит целый «десант» новинок

В начале января посетители ежегодной выставки электроники смогут познакомиться с последними разработками компаний. Samsung обещает представить в ходе CES целый ряд новаций.

Среди достижений южнокорейских разработчиков – технология SelfieType. Она позволяет пользователю без прикосновений к гаджету отвечать на смс-ки и переписываться в мессенджерах. Такое удобство обеспечивает селфи-камера смартфона и ИИ, транслирующий движения пальцев в набор букв на воображаемой клавиатуре.

Проект Becom поможет бороться с облысением: портативное устройство с ИИ позволяет отслеживать состояние кожи путем сканирования. А мобильное приложение предложит средство для решения проблемы. Еще одна новинка – интеллектуальный маркер, оцифровывающий отмеченные отрывки печатного текста и передающий их на смартфон.

«Окно» с искусственным солнечным светом SunnySide поможет работающим в закрытых помещениях. Оно не только хорошо освещает, но и способствует выработке витамина D. Также будет представлен датчик Ultra V для носимых устройств и прочей электроники, отслеживающий интенсивность УФ-лучей. Робот-гуманоид PiBo может стать отличным компаньоном для одиноких людей: он рассказывает новости, информирует о погоде и результатах поисковых запросов, а может и просто общаться с собеседником.

Кроме того, Samsung представит платформу для здорового образа жизни FITT, технологию Vtouch для управления авто и «умным» домом, а также приложение Smoothy для видеочата с участием 8 человек.

admin

Наверх