В России запущено приложение для оценки риска инфицирования COVID-19 > Gercek Tesisat

В России запущено приложение для оценки риска инфицирования COVID-19

Разработанная учеными и врачами программа «Стоп коронавирус» дает возможность пройти тест для оценки риска заражения в период пандемии. Кроме того, через приложение можно вызвать врача либо записаться на прием в поликлинике.

Онлайн-программа запущена на базе платформы «Здоровье.ру», рассказывает телеканал «360». После ответа на ряд вопросов пользователь сразу узнает результат о риске «подхватить» коронавирусную инфекцию. Ему будет доступен дневник здоровья: при тревожных симптомах он поможет оперативно обратиться за медпомощью. Есть возможность получить персональные рекомендации о необходимости посещения врача и как это сделать правильно. Имеется функция записи на прием и вызова специалиста на дом.

Медиками специально для новой программы разработан 7-дневный курс, в котором они делятся актуальными рекомендациями, советами по профилактике, развеивают мифы о COVID-19 и другой полезной информацией. В перспективе россияне смогут получать через приложение в т.ч. электронные больничные.

Программа «Стоп коронавирус» подключена к ЕГИС в сфере здравоохранения и соответствует требованиям о защите персональных данных пользователей. Приложение создано «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и ведущие врачи Петербурга при участии Минздрава и других специалистов.

admin

Наверх