В приложении Tinder появится кнопка для вызова полиции > Gercek Tesisat

В приложении Tinder появится кнопка для вызова полиции

Популярный сервис для знакомств намерен усилить безопасность. У пользователей Tinder появится возможность оповещать правоохранителей об опасности на свиданиях, сообщает телеканал CNN.

После 28 января ожидается выход обновления для приложения с новой функцией. Вызывать полицию можно будет после установления специальной платформы безопасности Noonlight. Она предназначена для отслеживания геопозиции пользователя, которому в случае опасности надо будет нажать лишь одну кнопку. Таким образом потенциальная жертва оповестит полицию и не вызовет при этом лишних подозрений у собеседника.

По данным «Газеты.ру», к концу февраля данная опция заработает для американских пользователей, позже она появится и в других странах. До конца года владеющая сервисом Match Group планирует интегрировать функцию и на иные площадки для знакомств: Match.com, Hinge, OkCupid. Помимо этого, специалисты Tinder тестируют алгоритм проверки фото, чтобы у клиентов была уверенность в реальности изображения человека, с которым планируют отправиться на свидание.

В конце года эксперты указывали на отсутствие в бесплатных приложениях проверки пользователей по реестрам сексуальных маньяков. Таким образом преступникам проще находить жертв.

admin

Наверх