В миллионах смартфонов Samsung найдена фатальная ошибка > Gercek Tesisat

В миллионах смартфонов Samsung найдена фатальная ошибка

Южнокорейский производитель выпустил десятки миллионов телефонов с ошибкой, позволяющей взломать устройство. Об этом пишет SamMobile со ссылкой на израильских исследователей.

Представители Тель-Авивского университета выяснили, что выпущенные на рынок смартфоны Samsung имеют фатальные уязвимости в прошивке. Неполадка напрямую связана с системой безопасности. Из-за этого у злоумышленников была возможность без труда воровать пароли и личные данные владельцев устройств.

Уязвимость присутствует в аппаратах серий Galaxy S8, S9, S10, Galaxy S20 и S21. Наиболее ранние телефоны с уязвимостью выпущены в 2017-м году, поздние — в 2021 г. По оценкам специалистов, ошибка затронула до ста миллионов девайсов. Неправильное хранение крипто-ключей позволяло хакерам добывать зашифрованную информацию.

Израильтяне сразу уведомили Samsung о наличии проблемы. Инженеры компании уже выпустили патчи для исправления уязвимости, поэтому пользователям смартфонов больше не грозит опасность. В конце минувшего года владельцы аппаратов бренда жаловались на проблемы со звукам в флагманских моделях.

admin

Наверх