Биткоин утратил 9 процентов на новостях из США > Gercek Tesisat

Биткоин утратил 9 процентов на новостях из США

С утра во вторник стоимость первой криптовалюты снизилась более чем на 9%. Негативной тенденции предшествовали сообщения о перехвате виртуального кошелька хакеров и планах властей США ввести новые правила для цифровых валют.

На крупнейшей по объему торгов бирже Binance по состоянию на 8:18 мск ВТС упал в цене на 9,44% – до $32,86 тыс. Аналитики портала CoinMarketCap, высчитывающую среднюю цену по двум десяткам криптобирж, заявили об удешевлении биткоина за сутки на 9,43% – до $32,89 тыс.

Ранее ФБР сообщило, что американским властям удалось вернуть $2,3 млн., выплаченных киберпреступникам за атаки на Colonial Pipeline. Группировка DarkSide требовала «вознаграждение» в биткоинах, но федералы перехватили виртуальный кошелек для выкупа.

Кроме того, Белый дом намерен ввести новые правила по регулированию обращения криптовалют в рамках борьбы с программами-вымогателями. В частности, предполагается снижения анонимности операций с биткоином, что приведет к уменьшению числа самих транзакций.

Ранее хакеры обвинили Илона Маска в манипулировании ВТС и пригрозили неприятностями. «Ты встретил достойного соперника. Мы Anonymous. Мы легион. Ожидай нас», – говорится в размещенном ими видеоролике.

admin

Наверх