Американский стартап обещает революционную беспроводную зарядку > Gercek Tesisat

Американский стартап обещает революционную беспроводную зарядку

Команда энтузиастов Калифорнийского технологического института утверждает, что нашла эффективное решение зарядки смартфонов без проводов. Стартап Guru даже придумал, как сделать устройство компактным и дешевым.

На следующей неделе новоиспеченная компания намерена посетить традиционную выставку CES и представить миру сразу три прототипа зарядников. Инженеры надеются на интерес к разработке крупного инвестора, который поможет запустить ее в серийное производство. Принцип работы системы – в передаче электричества посредством высокочастотных радиоволн – по аналогии с постепенно развивающимися сетями связи 5G. При этом владелец гаджета может продолжать свободно им пользоваться и нет необходимости держать его в непосредственной близости от зарядной станции.

Первый вариант устройства способен питать энергией небольшое пространство, соответствующее примерно длине провода. Вторая модель имеет повышенную мощность и заметно увеличенную площадь, но самая перспективная третья версия. Она представляет собой большую панель, крепящуюся к потолку. Такая система точно позволит не беспокоится о разрядке любых девайсов в домашних условиях.

admin

Наверх