Американский инвестбанк объявил «войну» биткоину > Gercek Tesisat

Американский инвестбанк объявил «войну» биткоину

Goldman Sachs не видит в криптовалютах полноценных активов. Заявление банкиров инвесторы США и других стран восприняли как объявление войны биткоину, сообщает CNBC.

Авторы свежей презентации от инвестиционного банка аргументируют позицию тем, что цифровая валюта не способна обеспечить стабильный поток средств, в отличие от облигаций, акций и других традиционных инструментов. Следовательно, ее нельзя относить к классам активов. Эксперты Goldman Sachs связывают привлекательность биткоина с децентрализацией и безопасностью платежей. Но этих качестве недостаточно для принятия инвесторами взвешенных решений.

Повышенное колебание котировок криптовалют заманчиво и для хедж-фондов, но для сознательного инвестора волатильность не должна выглядеть преимуществом и «жизнеспособным обоснованием» для вложений, указывают представители Goldman Sachs.

Крупнейшие инвесторы, среди которых фонды и банки, критически оценили позицию ведущего американского банка, не видящего в цифровых активах фондовой ценности. Так, известные криптоинвесторы братья Уинклвоссы выразили мнение, что Goldman Sachs своим заявлением пытается сбить биржевых игроков с курса на вложения в криптовалюты.

В начале мая СМИ сообщали, что консультанты финансовых гигантов JPMorgan и Goldman Sachs активно отговаривают клиентов от инвестирования в крипту.

admin

Наверх