Алгоритм сжатия от Fujitsu на 90% уменьшает размеры видео > Gercek Tesisat

Алгоритм сжатия от Fujitsu на 90% уменьшает размеры видео

Видео занимает значительную долю облачных хранилищ, требует огромное количество вычислительных мощностей и трафика. Специалистам японской Fujitsu удалось создать алгоритм сжатия, который умерит «гигантские аппетиты» видео, сэкономит деньги и время.

Новый алгоритм уменьшает первоначальный размер файла на 90%, однако из-за высокого уровня деградации изображения распознавать такой ролик способен лишь искусственный интеллект. Ключевым аспектом технологии авторы называют возможность автоматического анализа и распознавания.

На практике сжатие производится на самом устройстве посредством специализированного чипа, а вот распознавать «картинку» ИИ будет в облаке, хотя оба процесса соединены в замкнутый контур.

С помощью технологии Fujitsu пользователи смогут анализировать видео за счет объединения в облаке информации из разных видеоисточников. Необходимость в алгоритме возникла после появления на смартфонах камер сверхвысокого разрешения (Samsung S 20 Ultra) и камер 4К-видеонаблюдения. Доступ к технологии пользователи получат в конце текущего года.

admin

Наверх