Яндекс создал логистическое решение для служб доставки > Gercek Tesisat

Яндекс создал логистическое решение для служб доставки

Специальное IT-решение для курьерских служб позволит компаниям учитывать сезонность, виды задач и необходимость добавлять маршруты в режиме онлайн.

Новые алгоритмы программисты «Яндекс.Маршрутизации» разрабатывали с участием экспертов DPD в России. Они первыми протестировали их и начали внедрять технологию планирования. Решение дает возможность ускорить оборот и одновременно снизить нагрузку на инфраструктуру.

По словам руководителя «Маршрутизации» Д.Шелехова, курьерские службы перевозят до трети объема грузов интернет-магазинов, включая мебель, технику, одежду, документы. Каждую минуту поступают новые заказы, которые следует оперативно обрабатывать и распределять. Разработчики постарались учесть как можно больше особенностей комплексного планирования – от габаритов грузов до необходимости корректировки маршрутов на протяжении дня.

Благодаря новации схема доставки посредниками оптимизирована. Последние прибывают от склада до места встречи с курьерами и передают им собранные заказы. Поэтому районным курьерам нет нужды каждый раз возвращаться на склады. Алгоритм подстраивает маршруты курьеров под время прибытия посредников, а также помогает следить за загрузкой транспортных средств.

admin

Наверх