ЦРУ выложило все документы об НЛО в открытый доступ > Gercek Tesisat

ЦРУ выложило все документы об НЛО в открытый доступ

Организация The Black Vault выложила на своем сайте солидный архив документов в виде в виде PDF-файлов о неопознанных летательных объектах и других внеземных явлений. Основатель проекта утверждает, что документы получены от ЦРУ официально.

По словам Джона Гринвальда, получению сведений о UAP способствовал Закон о свободе информации, действующий еще с 80-х годов. На суды и пререкания с представителями спецслужб ему потребовалась четверть века, но в конечном итоге в ЦРУ признали: общественность имеет право знать тайны правительства.

В итоге руководителю организации, занимающейся публикацией рассекреченных данных, передали коробку с 10 тыс. печатных листов низкого качества. В ЦРУ заявляют, что больше не имеют информации, хотя проверить их утверждение невозможно.

В итоге активистам The Black Vault пришлось вручную сканировать некачественные документы, многие из которых разрознены, некоторые и вовсе не удалось разобрать. Дело в том, что сотрудники спецслужб использовали устаревший формат .tif, что затрудняет программную обработку документов.

Уфологи не считают уступки ЦРУ каким-то подарком: скорее в разведывательном управлении решили избавиться от мусора и отвязаться таким образом от надоедливых исследователей.

admin

Наверх