У австралийцев появилась возможность оформить развод через ИИ > Gercek Tesisat

У австралийцев появилась возможность оформить развод через ИИ

Новый сервис Amica на базе искусственного интеллекта поможет решившим развестись парам с регистрацией бракоразводного договора, разделом имущества и выработкой соглашения о родительских правах.

Специалисты Национальной юридической помощи Австралии на выделенные правительством средства разработали инструмент для помощи расстающимся супругам. Он поможет избежать долгих и затратных судебных разбирательств при разводе: непредвзятый ИИ объективно оценит нажитое имущество и найдет устраивающее обоих решение.

По словам руководителя проекта Габриэля Кэнни, Amica снизит расходы на бракоразводные процессы, нагрузку на суды и упростит работу юридических контор. Теперь бывшие партнеры смогут решать проблемы без долгих юридических баталий, обходящихся в десятки тысяч долларов. В федеральном правительстве указывают, что онлайн-сервис также будет эффективен при разделении прав и обязанностей родителей.

До конца года жители Австралии смогут бесплатно пользоваться новым сервисом. Он дает возможность избегать неудобных встреч и эмоциональных разговоров: всю информацию «посредник» хранит в облаке. С января разводящейся паре придется платить за онлайн-услугу 440 австралийских долларов. Разработчики предполагают направить средства на усовершенствование Amica.

admin

Наверх