Умные светильники Nanoleaf запоминают привычки владельцев > Gercek Tesisat

Умные светильники Nanoleaf запоминают привычки владельцев

Компания Nanoleaf обещает в ходе январской CES-2020 представить новую разработку. Основой системы Nanoleaf Learning Series стали «умные» светильники в форме модульных панелей, способные работать синхронно с разными бытовыми приборами.

Теперь разработчики дополнили прошлогодний хит запатентованным алгоритмом обучения. Детали пока держатся в секрете, но известно, что светильники будут следить за пользователем для изучения его предпочтений в освещении. Информацию они будут черпать из самых разных источников, в т.ч. из элементов умного дома.

Перед интеллектуальной Nanoleaf Learning Series стоит задача научиться понимать, когда и какое освещение требуется владельцу в определенный момент. Поддержка голосовых команд сохранена полностью, но она отодвигается на второй план, поскольку светильник должен фактически угадывать мысли человека. Уже в ближайшие дни станет ясно, сможет ли владелец сам обучить светильник работе в определенном режиме или же ему придется полагаться на сообразительность машины.

О полном функционале Nanoleaf Learning Series тоже пока мало сведений. Представители компании пояснили лишь, что система распознает приближение человека и последовательно зажигает светильники по ходу его движения. В дальнейшем она постепенно гасит свет без резких переходов от освещения к темноте.

admin

Наверх