Стартап придумал качественную замену дорогостоящим аппаратам МРТ > Gercek Tesisat

Стартап придумал качественную замену дорогостоящим аппаратам МРТ

Команда DeepSpin нашла решение для снятия ограничений при использовании сложного метода медицинской визуализации. Запатентованная стартапом технология с ИИ позволит заменить дорогие аппараты МРТ на более доступные устройства.

Прототип «МРТ следующего поколения» еще не создан, но компьютерная симуляция подтвердила работоспособность теории. По словам сооснователя DeepSpin Клеменса Тепела, стартапу уже поступили предложения о сотрудничестве с ведущими отраслевыми консультантами.

Система представляет собой особый сканер со встроенным ИИ. Исследование с использованием сложных алгоритмов будет не менее информативным, чем на современных МРТ-аппаратах и при этом в разы дешевле. Ранее нельзя было применить подобный подход из-за несовершенства ИИ и технических ограничений, поясняет Тепел.

Магнитно-резонансная томография не всем доступна из-за дороговизны обследования. Этот метод требует особых экранированных помещений и обученных операторов для расшифровки данных. Благодаря технологии DeepSpin, пациенты в любой точке мира смогут делать томографию. Стартап не раскрывает подробностей универсальной системы, но уже работает над ее прототипом.

admin

Наверх