Стартап предлагает шаблоны для создания приложений на базе Google-таблиц > Gercek Tesisat

Стартап предлагает шаблоны для создания приложений на базе Google-таблиц

Бывший сотрудники Microsoft разработали сервис для создания мобильных приложений без кодов и навыков программирования. Стартап Glide предлагает инструменты для создания и редактирования новых продуктов на базе электронной таблицы.

По словам главы Glide Дэвида Сигела, его команда решила упростить процесс разработки приложений. Теперь пользователю следует лишь выбрать Google-таблицу из учетной записи и внести необходимые изменения на основе подходящего шаблона Glide. После этого останется отредактировать дизайн интерфейса.

Веб-версия Glide позволяет полностью настроить каждый элемент мессенджера. При создании по шаблону процесс занимает порядка 7 секунд. Причем кроссплатформенные приложения совместимы с любым типом устройств и ОС. Созданные продукты синхронизируются с Google-таблицей, поэтому обновлять их можно также оперативно, как добавлять очередное поле ввода данных или строку.

На базе шаблонов и таблицы можно создать таск-менеджер, витрину онлайн-магазина, сервис для управления персоналом, расходами и др. Возможности Glide фактически безграничны. Сигел называет таблицы самым успешным инструментом программирования, но до последнего времени они не были связаны с наиуспешнейшим компьютером всех времен – мобильным компьютером.

admin

Наверх