Сколково и Ай-Теко запустили проект поддержки промышленных IT-стартапов > Gercek Tesisat

Сколково и Ай-Теко запустили проект поддержки промышленных IT-стартапов

В рамках программы «Промтех» на поддержку могут рассчитывать высокотехнологичные проекты в секторе промышленности. Это уже третья совместная инициатива инновационного центра «Ай-Теко» и Фонда «Сколково» после программ для ритейла и банковской сферы.

Для отбора в программу приглашаются стартапы, специализирующиеся на ИИ, нейрохирургии, больших данных, квантованных технологиях, блокчейне, промышленном интернете, робототехнике и сенсорике, VR и AR, технологиях беспроводной связи,. Уже отобраны 20 стартапов более чем из сотни претендентов.

По словам одного из руководителей системного интегратора «Ай-Теко» Ж.Каменева, результаты опробованного в 2019-м формата поддержки финтех-стартапов поразили: пилотных проектов оказалось значительно больше, нежели в стандартном акселераторе. Причем отобранные стартапы фактически сразу попадают в воронку продаж.

Представитель «Сколково» А.Пронин отмечает: COVID-19 не остановил программу, она лишь набирает обороты. На протяжении дня проводится до десятка онлайн-встреч, которые оказываются эффективнее очных. Это поясняется максимальной концентрацией внимания на предлагаемом контенте. В нынешних реалиях гибкость демонстрируют и сами претенденты: они транслируют презентации с учетом онлайн-формата. Ранее на встречу уходило до 50 минут, теперь – не более получаса.

admin

Наверх