Программисты решили проблему разрядки смартфонов из-за WhatsApp > Gercek Tesisat

Программисты решили проблему разрядки смартфонов из-за WhatsApp

Разработчики устранили проблему, ведущую к быстрой разрядке аккумулятора при переписке в приложении WhatsApp. Речь о гаджетах с Android и версии мессенджера 2.19.352.

По данным портала TechRadar, в скором времени выйдет версия мессенджера, позволяющая пользователю включать «темную тему». Благодаря нововведению батарея сможет экономить энергию. Осенью владельцы аппаратов марок Samsung, Google Pixel, OnePlus под управлением Android 9 Pie и Android 10 начали массово жаловаться на преждевременную разрядку смартфонов. После очередного обновления фоновый режим WhatsApp якобы «съедал» до 30% от общего энергопотребления. Участники форумов предлагали пользователям устанавливать более старые версии WhatsApp или вовсе переходить на Telegram.

Буквально на днях принадлежащий Facebook мессенджер заимел новую функцию. После очередного обновления пользователи смогут использовать его в качестве ежедневника-планировщика. Платная подписка дает возможность формировать задачи и получать напоминания о них. Ранее разработчики предупреждали: с февраля WhatsApp перестанет работать на ОС Android до версии 2.3.7 и на смартфонах с iOS до «восьмерки».

admin

Наверх