Перед выборами в США Twitter усложнил способ ретвита > Gercek Tesisat

Перед выборами в США Twitter усложнил способ ретвита

Сеть микроблогов на период президентской гонки изменила правила ретвита. Теперь при нажатии на соответствующий значок всплывает окно цитирования.

Об обновлении Twitter заявил две недели назад и постепенно его начали распространять на всех пользователей соцсети. Повторную публикацию поста можно сделать как обычно, но поле для цитаты следует оставить пустым. Компания надеется таким образом подтолкнуть пользователей к обдумыванию причин, по которым они решили поделиться записью. К тому же иные читатели смогут высказывать собственные мысли о твите.

Кроме того, платформа больше не показывает в ленте публикации пользователей, на которых не подписан конкретный человек. Их можно будет видеть лишь после «лайка» автора, которого он читает. В преддверии выборов в США соцсеть по собственному усмотрению начала помечать записи как «вводящие в заблуждение» и может блокировать их. В основном это касается твитов с информацией о выборах.

За пост главы Белого дома нынешний президент и республиканец Трамп борется с демократом Байденом. Экс-президент Барак Обама выразил поддержку кандидату от Демпартии.

admin

Наверх