Новая версия Skype умеет звонить без аккаунтов и самого приложения > Gercek Tesisat

Новая версия Skype умеет звонить без аккаунтов и самого приложения

Корпорация Microsoft выпустила версию 8.55 Skype с доработками и новыми возможностями. Так, функция Meet Now позволяет за несколько кликов собрать видео- либо аудиоконференцию с участием людей, не имеющих учетной записи и даже установленного на ПК или смартфоне приложения.

Развертывание новой версии стартовало с 10 декабря. Оно осуществляется поэтапно и доступно для всех популярных мобильных платформ. В ближайшие дни каждый пользователь Skype сможет оценить новые возможности приложения.

«Встречаемся сейчас»

Для пользования новой функцией инициатору разговора следует активировать кнопку Meet Now (над списком контактов). В результате будет сформирована уникальная ссылка-приглашение. Ее надо разослать потенциальным участникам беседы и нажать кнопку начала вызова – Start Call.

Присоединиться к участникам сеанса можно по ссылке. Имеющие установленное приложение будут присутствовать на нем в качестве гостей. При отсутствии Skype пользователю предложат установить его из магазина приложений. Записи разговоров Meet Now будут храниться в течение месяца, а пересылаемые через текстовый чат медиафайлы – еще дольше (сроки пока не указаны).

Кроме того, теперь и пользователи десктопных ОС смогут отправлять 2-минутные голосовые сообщения (по аналогии с Telegram). Среди новшеств также возможность сканирования документов камерой смартфона из Skype и улучшение работы режима разделенного экрана.

admin

Наверх