Комиссия по ценным бумагам США винит команду Дурова в обмане > Gercek Tesisat

Комиссия по ценным бумагам США винит команду Дурова в обмане

Судебный спор американского регулятора с создателями TON набирает оборотов. SEC выдвинула против Telegram новые обвинения: команду подозревают в обмане сути токена Gram и перспективах самого криптопроекта.

Ранее компания Павла Дурова ходатайствовала об ускоренном рассмотрении спора, но после ответа Комиссии по ценным бумагам вряд ли стоит рассчитывать на быстрое разбирательство. В октябре SEC заблокировала запуск блокчейн-платформы на неопределенный срок, требуя регистрации токенов по закону США о ценных бумагах, предполагающего широкий доступ к информации о бизнесе Telegram.

Компания Дурова обещала не контролировать развитие проекта TON после запуска, но инвесторов заверила в обратном, указывают чиновники SEC. В техническом описании указано, что после запуска платформы компания выпустит дополнительные приложения (TON DNS, TON Payments и др.).

До появления претензий регулятора компания Telegram не заявляла о выходе из проекта после старта и не отказывалась от запуска управляющей организации сети – TON Foundation. Если бы создатели TON отошли от управления – это укрепило бы позиции адвокатов Telegram, настаивающих на том, что токены не являются ценными бумагами.

admin

Наверх