Китайский ССВ приступил к регистрации кошельков для цифрового юаня > Gercek Tesisat

Китайский ССВ приступил к регистрации кошельков для цифрового юаня

China Construction Bank запустил регистрацию кошельков для национальной цифровой валюты. Заявки гражданам рекомендуют подавать через банковское приложение.

Тестирование системы цифровых платежей DCEP китайский регулятор начал в мае, когда чиновникам нескольких провинций выплатили криптовалютой транспортные субсидии. Тогда же вышел и видеоролик, в котором рассказывалось о принципах конвертации традиционного юаня в цифровую версию. Специальное приложение для этого разработал Agricultural Bank of China.

Владельцы цифровых кошельков с привязкой к счету получат возможность пополнять баланс карты, снимать фиатные средства, отправлять переводы и совершать оплату по QR. За два месяца к тестированию DCEP Народный банк Китая привлек свыше двух десятков компаний.

Недавно власти КНР представили расширенный перечень регионов для участия в крупномасштабных испытаниях цифровой валюты страны. В дополнение Министерство коммерции обещало распространить тесты национальной системы цифровых платежей на крупные транзакции компаний. Ранее готовность к участию в обширном тестировании подтвердили 4 крупнейших китайских банка, среди которых и ССВ.

admin

Наверх