Гаджет Cove снизит стресс и улучшит сон > Gercek Tesisat

Гаджет Cove снизит стресс и улучшит сон

Команда Feelmore Labs представила устройство для снижения нервного напряжения. Гаджет посредством слабых вибраций воздействует на отвечающие за стресс участки мозга, сообщает New Atlas.

Разработчики Cove заверяют; их технология имеет научное обоснование и одобрена учеными. Эксперимент в области нейробиологии показал: после 30-дневного применения устройства 41% респондентов отметили повышение стрессоустойчивости, 50% заявили об улучшении качества сна.

Гаджет надевается на шею и стимулирует заднюю часть головного мозга. Чтобы почувствовать улучшение состояния достаточно 20-минутного пользования Cove в день. При этом от человека не требуется никаких усилий: можно сочетать процедуру с чтением, йогой либо иной активностью.

По словам главы компании Франсуа Кресса, устройство является простым инструментом для повышения устойчивости к стрессу и избавления от бессонницы. Cove фактически «помогает разуму успокоиться». Feelmore Labs разработала также приложение для отслеживания напряженности. Пользователи смогут анонимно передавать данные компании для усовершенствования продукта. Но точные сроки выхода Cove и его цена пока не названы.

admin

Наверх