В Сингапуре создали выявляющую коронавирус маску > Gercek Tesisat

В Сингапуре создали выявляющую коронавирус маску

Маска с чувствительными датчиками способна самостоятельно распознавать симптомы Covid-19. Стоимость разработанной сингапурскими учеными новинки $36, но при запуске в серийное производство ценник гаджета снизится примерно вдвое.

По данным The Straits Times, маска оснащена датчиками для сбора информации о состоянии своего владельца. Они измеряют пульс, давление, уровень кислорода и температуру. Собранные сведения направляются в мобильное приложение, где мониторинг жизненно важных показателей проводится каждые полчаса. Это позволяет отследить происходящие в организме человека изменения.

Примечательно, что чипы можно мыть, а также переставлять на иную маску. Они защищены специальной влагоустойчивой оболочкой, восприимчивой к получению информации. Разработчики рассчитывают, что гаджет будет полезен медикам, занимающимся лечением инфицированных людей. Им не придется регулярно наведываться в палаты больных для измерения температуры и сверки данных.

Ранее СМИ сообщали о создании китайскими специалистами спрея для носа, защищающего от коронавируса. Препарат уже одобрен местными властями для клинических испытаний на людях.

admin

Наверх