В видеочатах Teams смогут участвовать до трехсот пользователей > Gercek Tesisat

В видеочатах Teams смогут участвовать до трехсот пользователей

На фоне выросшей из-за пандемии конкуренции в сегменте корпоративных приложений для видеоконференций Microsoft предлагает пользователям Teams различные премиум-функции на бесплатной основе, а также регулярно расширяет возможности платформы.

До конца месяца софтовый гигант США намерен добавить в мессенджер возможность одновременного участия в конференции 300 пользователей. В мае в Teams появилось немало новых функций, среди которых сетка 3 на 3, «поднятие руки», возможность вести чаты в отдельных окнах. Сейчас разработчики хотят расширить лимит активных участников чата с 250 до трех сотен. Увеличение аудитории поможет компании Тима Кука укрепить позиции сервиса на корпоративном рынке.

За время карантинных ограничений востребованность запущенного в 2016-м Microsoft Teams значительно выросла. По данным компании, 31 марта суммарная длительность конференций в приложении превысила 2,7 млрд. минут за день. Приложением ежедневно активно пользуются минимум 20 млн. человек.

В перспективе техногигант планирует внедрить в Teams опцию активного шумоподавления на базе искусственного разума и интеграцию со Skype.

admin

Наверх