1000-сильный GMC Hummer станет «кабриолетом» (видео) > Gercek Tesisat

1000-сильный GMC Hummer станет «кабриолетом» (видео)

Марка GMC, принадлежащая концерну General Motors, опубликовала новое видео с 1000-сильным электрическим пикапом Hummer EV. В этот раз компания показала одну из «фишек» внедорожника – крышу с быстросъемными панелями.

Продажи GMC Hummer EV начнутся не раньше осени 2021 года, о чем свидетельствует небольшая пометка в нижнем правом углу ролика. Силовая установка внедорожника будет состоять из трех электромоторов с комбинированной отдачей 1000 лошадиных сил и 15 592 Нм крутящего момента (величина указана на колесах, с учетом передаточного числа редуктора) и тяговой батареи Ultium. С места до 60 миль в час (97 километров в час) «Хаммер» разгоняется за три секунды.

«Фишка» пикапа – быстросъёмные панели крыши. Всего их четыре, плюс T-образная балка над передними сиденьями – её тоже можно демонтировать. Аналогичным решением может похвастаться Jeep Wrangler, а ещё Ford запатентовал похожую конструкцию для будущего Bronco. Вдобавок на видео мелькают довольно большой дисплей мультимедийной системы и «приборки», но о них в компании пока предпочли умолчать.

Основой пикапа GMC Hummer EV станет электрическая платформа BT1, один из вариантов «тележки» GMT T1XX, лежащей в основе Chevrolet Silverado, новых Tahoe/Suburban и Cadillac Escalade пятого поколения. Производство пикапа начнется в конце 2021 года на детройтском заводе D-HAM – сумма инвестиций в предприятие составит 2,2 миллиарда долларов, и помимо Hummer EV там будут собирать беспилотник Cruise Origin.

admin

Наверх