Японская надежность: Mazda продолжает ездить после страшного пожара (видео) > Gercek Tesisat

Японская надежность: Mazda продолжает ездить после страшного пожара (видео)

Обгоревший автомобиль оказалось несложно вернуть к жизни. Владелец не собирается его восстанавливать.

В американском штате Нью-Джерси ездит странная Mazda MX-5 Miata. Автомобиль пережил пожар, но был частично восстановлен. Об этом сообщает сайт The Drive.

Родстер Mazda MX-5 Miata в редком исполнении Mazdaspeed обгорел в гараже и его уже готовили к утилизации. Но автомобиль обнаружил механик Алекс Жиру и решил дать ему вторую жизнь. Американец является поклонником модели и за последние три года через его руки прошли целых 48 MX-5 разных лет выпуска.

К счастью, пожар затронул в основном кузовные панели и салон, а двигатель, трансмиссия и ходовая особо не пострадали. Выглядит авто ужасно, но при этом вернуть его к жизни его оказалось несложно – достаточно было заменить проводку и отремонтировать бензонасос.

Позже механик также обнаружил, что несколько повреждены клапанная крышка, защита ремня ГРМ и патрубки. Впрочем, это не мешало Mazda MX-5 передвигаться своим ходом.

Алекс Жиру устранил технические неисправности, причем лопнувший бачок омывателя заменил пустой бутылкой из-под виски. Но полностью реставрировать автомобиль американец не стал. Он так и продолжает ездить в обгоревшем родстере и даже демонстрирует дрифт. Мало того, машина даже приняла участие в слете владельцев Mazda MX-5.

admin

Наверх