Это «Икона»: новый гиперкар Ferrari сняли на видео > Gercek Tesisat

Это «Икона»: новый гиперкар Ferrari сняли на видео

С прошлого года мы наблюдаем за тем, как Ferrari тестирует модифицированные и замаскированные экземпляры LaFerrari – гиперкара, снятого с производства еще несколько лет назад. Теперь в Сеть выложили видеосъемку очередного прототипа, и у нас появились новые неофициальные подробности о природе этой модели.

По слухам, итальянцы готовятся пополнить линейку Icona, начало которой было положено в 2018 году с выпуском спидстеров Monza SP1 и SP2, стилизованных под гоночные баркетты середины прошлого века, но построенных на современном шасси 812 Superfast. Предположительно, источником вдохновения для создателей новой «Иконы» послужил Ferrari 330 P4 1967 года.

На новом прототипе, ролик с которым опубликовал YouTube-канал Varryx, маскировки гораздо больше, чем на предыдущих. Вероятно, это уже не «мул», а нечто близкое к окончательной версии модели. Если ориентироваться на общие очертания, сходство с LaFerrari Aperta по-прежнему велико, при этом боковые зеркала закреплены не у основания передних стоек, а на крыльях.

По слухам, премьера гиперкара состоится уже в этом ноябре в рамках Ferrari Finali Mondiali. Модель должна получить фирменный атмосферник V12 6.5. На новейшем 812 Competizione он развивает 830 л.с. и 692 Нм, при этом в компании говорили, что уже работают над более производительной версией. К тому же, подобно LaFerrari, новинка может оказаться гибридом, то есть в сочетании с электромотором суммарная мощность легко превысит 1000 л.с.

admin

Наверх