Электромобили GV70 и Ioniq 6 представят раньше срока > Gercek Tesisat

Электромобили GV70 и Ioniq 6 представят раньше срока

Ажиотажный спрос на новый Ioniq 5 заставил компанию Hyundai ускорить темпы работы над новым кроссовером. Теперь Ioniq 7 может появиться в 2023 году вместо 2024.

Корейская компания Hyundai представила план по развитию электрификации своего модельного ряда. Уже в следующем году на рынок должен выйти седан Ioniq 6. Дебют большого внедорожника Ioniq 7 был намечен на 2024 год, однако из-за успехов Ioniq 5 его собираются выпустить быстрее.

При этом производство внедорожника может быть налажено в США – если это произойдет, то на него установят новые аккумуляторные блоки SK Innovation. В основу Hyundai Ioniq 7 ляжет та же платформа E-GMP, которая используется в более компактных Ioniq 5 и Ioniq 6. Это позволит зарядить кроссовер до 80% всего за 18 минут, что является очень важным параметром для большинства пользователей электрокаров.

Для этого будет использоваться зарядная станция мощностью 350 кВт. Внедорожник получает увеличенное расстояние между осями, что позволяет рассчитывать на большой запас хода – до 630 км.

Также в новом Ioniq 7 появятся современные системы – в частности, можно рассчитывать на автопилот третьего уровня, хотя официально это еще не подтверждено.

Также в арсенале будут значиться камеры вместо зеркал заднего вида, улучшенная встроенная навигация и даже солнечные панели на крыше.

А тем временем компания Hyundai презентовала гибридную модификацию большого седана K8. Автомобиль сможет порадовать владельцев совсем невысоким расходом топлива, при этом уровень мощности будет приличным.

admin

Наверх