Электрическую Kona не остановить > Gercek Tesisat

Электрическую Kona не остановить

Корейский автопроизводитель Hyundai рассказал о продажах своего электрического кроссовера Kona Electric. С момента дебюта прошло чуть более двух лет, а за этот период автомобиль разошелся свыше 100 тыс. экземпляров. Как сообщает портал «Новые автомобили», 75% от всех проданных машин находятся за пределами домашнего рынка Южной Кореи.

Такая динамика является очень позитивной для Hyundai, так как Kona Electric создавался не только с целью получения быстрой прибыли. В Hyundai должны были оценить свою новую стратегию, согласно которой к 2025 году продажи электрических машин марки должны составлять 560 тыс. экземпляров.

Отметим, что Hyundai Kona Electric обладает очень неплохими характеристиками – в движение кроссовер приводится электрическим двигателем с мощностью 201 л.с. при крутящем моменте в 395 Нм.

В оснащении автомобиля находится мощная аккумуляторная батарея на 64 кВтч, которая обеспечивает запас хода в 415 километров без дополнительной зарядки.

Поэтому автомобиль очень популярен в Европе. В Германии стоимость Hyundai Kona Electric составляет 33 971 евро.

Ранее стала известна моторная гамма кроссовера Hyundai Tucson нового поколения. Покупатели смогут рассчитывать на четыре различные модификации силовой установки. Среди них будет мощная версия, а также мотор с электрической составляюшей.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Hyundai Kona Electric от команды InfoCar.ua:

admin

Наверх