«Электрическая восьмерка»: чем порадует Volkswagen? > Gercek Tesisat

«Электрическая восьмерка»: чем порадует Volkswagen?

Знакомить автомобилистов Поднебесной со своими электрокарами немецкий автопроизводитель начнёт с кроссовера ID.4.

Через 3 года Volkswagen собирается продавать в Китае сразу восемь машин электрической серии ID. Первым до КНР доберётся электрокросс Volkswagen ID.4: на днях немцы презентовали две версии «зелёного» SUV – стандартную ID.4 X и спорт-версию ID.4 Crozz. Первая модель встала на конвейер СП Volkswagen и SAIC Motor, а вот производство ID.4 Crozz налажено на совместном предприятии VW с FAW Group.

Электрокар ID.4 X по габаритам немного превосходит версию Crozz: его длина больше на 20 мм, а высота – на 11 мм. А вот колёсная база у двух электрокроссоверов одинаковая. В плане экстерьера немецкий электрокар получил новую оптику, переработанные бампера и иные задние фонари.

Технические характеристики двух кроссоверов держится в секрете.

Зато в Volkswagen рассказали о производственных мощностях своих автозаводов. Оба они могут ежегодно выпускать по 300 тысяч электромобилей.

В будущем к двум авто от VW Group присоединятся еще шесть.

Об этом Auto News сообщил исполнительный директор марки в Китае Стефан Волленштейн. Подробности он опустил. Эксперты предполагают, что немцы предложат своим клиентам в Китае компактный электрохэтч ID.3, а также новый купеобразный электрокросс ID.5. Последняя модель не так давно была замечена фотошпионами на тестах.

admin

Наверх