Что по стилю? Американский стартап представил внедорожный универсал > Gercek Tesisat

Что по стилю? Американский стартап представил внедорожный универсал

Стартап Alpha Motor представил прототип нового внедорожного универсала Saga Estate.

Универсал Saga Estate должен приводиться в движение электрической силовой установкой, а его дизайн выполнен в ярко выраженном ретростиле. Кросс-универсал Saga Estate позиционируется как машина для путешествий и активного отдыха. Объем багажного отделения составляет внушительные 990 литров и, очевидно, что измерения проводили не по общепринятому стандарту «под шторку», а погрузкой до потолка.

Длина, ширина и высота Saga Estate составляет 4 850 мм, 1 970 мм и 1 460 мм соответственно. Вес универсала составляет 2 050 килограммов при том, что все кузовные панели изготовлены из алюминия. В движение авто будет приводиться двухмоторной электрической силовой установкой, которая способна разогнать Estate до 100 км/ч всего за 6,3 секунды. Запас хода на одном заряде составляет 480 км, а за час зарядки запас хода можно будет восстановить на 80%.

В стандартном исполнении будут предусмотрены 17-дюймовые колесные диски, которые по заказу могут быть увеличены до 20-дюймовых. Базовая модификация новинки больше напоминает стандартный универсал, но вот внедорожное исполнение добавляет грязевые шины, кенгурятники спереди и сзади, а также шесть дополнительных LED-прожекторов. Стоимость автомобиля ещё не объявлена, но предварительные заявки на официальном сайте производителя уже можно оставлять.

admin

Наверх