У оккупантов из РФ серьезные логистические проблемы > Gercek Tesisat

У оккупантов из РФ серьезные логистические проблемы

Россия уже сейчас ввела в бой с Украиной 100 тысячный контингент своих военных. Это – две трети подготовленного к наступлению состава. В резерве осталось порядка 50 тысяч солдат. Об этом заявил высокопоставленный чиновник Министерства обороны США, сообщает BBC Украина.

При этом в Пентагоне отметили, что Россия плохо подготовила снабжение наступательной группы, поскольку фиксируют большие логистические проблемы у оккупантов, в том числе с доставкой горючего и еды. 

Передвигаясь на автотранспорте дорогами рядом с боевыми действиями будьте очень внимательны, поскольку они «усеяны» разбитой и брошенной техникой РФ и РБ.

Также участились сообщения от местных жителей приграничных областей, что военные РФ сливают топливо со своей техники в попытках обменять его на еду у местных жителей. 

«Резервы закончились, средств доставки этих резервов у РФ нет. Наши беспилотные летальные аппараты Байрактар, наши истребители, штурмовики уничтожают запасы горючего, которые они хотят использовать для заправки своей техники. То есть на данный момент, на сегодня, по всем прогнозам, и в том числе наших западных партнеров, это действительно будет решающий день, будет переломным, потому что нет уже у них мощностей, они пытаются каким-то образом перегруппировать силы, пытаются достичь тех целей, которые они ставили перед собой в отношении Киева, но мы видим, что ни одна бронированная машина в Киев не вошла, и не войдет, потому что на всех постах, направлениях стоит территориальная оборона, Вооруженные силы, Нацгвардия», – сказал член Комитета Верховной Рады Украины Федор Вениславский.

admin

Наверх