«У вас... руль отклеился»: инцидент с новой Model 3 > Gercek Tesisat

«У вас… руль отклеился»: инцидент с новой Model 3

Курьезное и в то же время опасное происшествие случилось в британском Блэкпуле. Англичанин приобрел Tesla Model 3 всего около месяца назад, так что, по сути, это совершенно новый автомобиль. И тем не менее, когда обладатель электрокара сворачивал на подъездную дорожку к своему дому, руль электрокара решил отправиться в самостоятельное плавание.

В тот день владелец Model 3 успел проехать около 20 миль (более 30 километров) и считает, что ему крупно повезло. Кто знает, чем обернулась бы поломка во время движения, допустим, по магистрали. В целом же за время владения электрокаром он успел наездить около 550 км.

По его словам, приобретение машины марки Tesla было мечтой, к которой невольный участник инцидента шел около восьми лет. Однако компания уже приняла меры по исправлению ситуации: электрокар у владельца забрали почти сразу же, как стало известно об инциденте, и вернули отремонтированным на следующий день. Оказалось, что руль просто не был должным образом закреплен.

В фирме подтвердили, что проблемы с креплением руля к ступице имеют заводское происхождение, и объявили о начале расследования случившегося. В свою очередь, расследование инициировали и власти Великобритании.

Наши коллеги из издания InsideEVs изучили ситуацию чуть глубже и пришли к выводу, что неполадки с рулем – отнюдь не редкое явление. К примеру, в 2018 году фирма Ford инициировала по схожей причине отзыв 1,4 миллиона автомобилей, а Hyundai в свое время отзывала 44 тысячи кроссоверов Santa Fe. Правда, в обоих этих случаях имели место конструктивные просчеты, а не огрехи сборки.

admin

Наверх