Украинцы стали чаще путешествовать на поездах с собственными автомобилями > Gercek Tesisat

Украинцы стали чаще путешествовать на поездах с собственными автомобилями

«Укрзализныця» в 2021 году перевезла вагонами-автомобилевозами 3298 автомобилей. Это на 129% больше, чем в 2020 году, когда было перевезено только 1443 автомобиля.

Самое популярное направление, по которому пассажиры перевозят свои автомобили – маршрут Львов – Днепр и обратно. По нему было отправлено 48,6% от общего количества автомобилей, перевезенных в 2021 году, сообщила пресс-служба «Укрзализныци».

В 2022 году вагоны-автомобилевозы курсируют в составе пяти поездов по маршрутам Одесса – Львов, Львов – Харьков, Днепр – Львов, Киев – Львов и Харьков – Львов. За один рейс вагон-автомобилевоз может перевезти от 4 до 8 автомобилей в зависимости от габаритов: ограничение по высоте автомобиля составляет 1,7 метра. Общая грузовместимость одного такого вагона – 12 тонн.

С начала 2022 года в вагонах-автомобилевозах перевезли уже 300 транспортных средств.

Специальный вагон-автомобилевоз можно включить в состав поезда по предварительному заказу. В настоящее время «Укрзализныця» готовит к запуску портал заказов сервисных услуг, на котором уже доступен онлайн-заказ групповых перевозок и бронирование места в UZ Lounge на Центральном железнодорожном вокзале Киева. Расширение спектра онлайн-услуг, включая возможность заказа вагонов-автомобилевозов, планируется в первом квартале этого года.

Дополнительная информация о перевозках в вагонах-автомобилевозах «Укрзализныци», включая справочные номера телефонов вокзалов и цены, указана на сайте предприятия.

Как заказать вагон-автомобилевоз:

admin

Наверх