Теслу снова обвинили в расизме и гомофобии > Gercek Tesisat

Теслу снова обвинили в расизме и гомофобии

Tesla снова обвиняют в игнорировании жалоб рабочих и создании враждебной рабочей среды на своих предприятиях в Калифорнии. На этот раз Кайлен Баркер обвинила компанию в «разжигании» расизма и игнорировании расистских и гомофобных оскорблений, а также физического вреда, которому она подверглась во время работы в компании.

25-летний Баркер был нанят кадровым агентством для работы на сборочном заводе Tesla в Латропе, штат Калифорния, в феврале 2021 года, сообщает Bloomberg. В октябре его уволили в отместку за подачу жалоб на ее начальников и за отказ подписать «документ с ложным признанием в неповиновении».

В своей жалобе, поданной в суд штата округа Аламеда, штат Калифорния, Баркер утверждает, что белый коллега ударил ее раскаленным шлифовальным инструментом, назвав ее на букву «н». Специалиста уволили после того, как он пожаловался в отдел кадров, но через две недели «шокирующим образом» снова приняли на работу «без какого-либо предупреждения или объяснения».

Это всего лишь последний из ряда исков, поданных против Tesla за последние месяцы. Только в ноябре и декабре против автопроизводителя было подано 8 исков от женщин, утверждающих, что они подверглись сексуальным домогательствам на его предприятиях в Калифорнии. Во всех случаях, по словам истцов, Tesla не смогла предотвратить и принять корректирующие меры, когда сотрудники подали свои жалобы в отдел кадров.

В 2020 году Департамент справедливого трудоустройства и жилья Калифорнии получил 31 жалобу на дискриминацию в отношении Tesla по признаку расы, возраста, гендерного самовыражения, инвалидности и беременности.

admin

Наверх