Такой Buick вы точно не видели > Gercek Tesisat

Такой Buick вы точно не видели

Есть люди, которые готовы потратить свои деньги на покупку произведения автомобильного артхаусного искусства. Именно под эту категорию транспортных средств попадает Buick Wagonmaster образца 1981 года, оснащенный мощным двигателем V8. Он будет продан на аукционе Concept United Nue une RES.

Речь идет о четырехмоторный Buick Wagonmaster 1981 года производства от ателье Tommy Ivo и да, у него не один, а четыре двигателя V8.

Для непосвященных Tommy Ivo или TV Tommy – фигура в сообществе любителей hot rod. В конце 1950-х годов он участвовал в гонках на первом дрэгстере с бензиновым двигателем, преодолевшем девятисекундный барьер, – дрэгстере с двигателем Buick nailhead, который показал разгон с 0 до 100 км/ч за 8,69 секунды.

Актер и дрэг-рейсер позже создали четырехмоторный полноприводный дрэгстер slingshot для шоу-лодок. Однако он так и не попал в гонку, поскольку Национальная ассоциация хот-родов (NHRA) исключила его как выставочный драгстер. В 1981 году эта машина была преобразована в Вагон-мастер, который и выставляется на аукционе.

На случай, если вам интересно, каждый из четырех двигателей nailhead V8 приводит в движение отдельное колесо, что делает этот драгстер полноприводным. Согласно описанию лота, последний соревновательный забег Wagonmaster состоялся в 1982 году в финале чемпионата мира на гоночной трассе округа Ориндж. Он также стал главным автомобилем на развороте в сентябрьском номере журнала Hot Rod Deluxe за 2012 год.

admin

Наверх