С «коробок» на электромобили: ZF представила модульную платформу > Gercek Tesisat

С «коробок» на электромобили: ZF представила модульную платформу

Немецкая технологическая компания ZF, наиболее известная своими трансмиссиями, представляет полностью модульную электрическую платформу, которую она предлагает производителям автомобилей.

На выставке IAA в Мюнхене ZF представила свой Modular eDrive Kit, модульную платформу, которая, по заявлению компании, объединяет все технические знания и опыт в области электрического вождения. Звучит как хороший маркетинговый ход, и на самом деле это так, но ZF действительно компания, которой есть что предложить. Modular eDrive Kit – это модульная платформа для электромобилей, предназначенная для автоматической сборки.

Более подробную техническую информацию ZF пока хранит в секрете, хотя и сообщает, что платформа подходит для электрических силовых агрегатов мощностью от 100 до 545 л.с. с крутящим моментом от 350 до 540 Нм. ZF разработала не только масштабируемую платформу, но также электродвигатели и системы охлаждения, которые снижают внутренние потери мощности, в том числе из-за трения «до 70 процентов». По словам ZF, с модульным комплектом eDrive Kit у нее в руках «платформа будущего». Теперь неизвестно, как будут действовать производители автомобилей.

admin

Наверх