Студенты показали Lexus будущего > Gercek Tesisat

Студенты показали Lexus будущего

Европейское подразделение бренда Lexus назвало шестерых финалистов конкурса Soul of Future Premium: это состязание дизайнеров, в рамках которого студентам Королевского колледжа искусств в Лондоне предлагалось придумать Lexus 2040 года.

Студентам-дизайнерам предложили разработать премиальное транспортное средство, которое соответствовало бы обновлениям в европейском жизненном укладе середины нынешнего века. Кроме этого, участники состязания должны были представить возможности интеграции марки Lexus в концепцию транспортной мобильности будущего.

Так, проект Lexus Vision 2040 получил крышу с изменяемой прозрачностью и покрытие кузова, оттенок которого может изменяться в зависимости от времени года. Транспортное средство под названием Crucible предназначено для сервисов райдшеринга (совместного пользования машинами) и наделено салоном, адаптирующимся под конкретного пользователя или под разные задачи одного и того же водителя. При этом проект ALTO его разработчик обозначил как «украшением для неба – серьгой в облаке»: это аппарат вертикального взлёта, а также посадки. Он способен пристыковываться к домам, а в его салоне использовались живые растения.

Концепт-кар Lexus UrbanSwarm изучает возможности развития общественного транспорта: по плану разработчика, индивидуальные транспортные микрокапсулы с роскошным салоном смогут объединяться в некое подобие поездов. При этом проект Neko – это ещё одна индивидуальная капсула, но с оригинальным дизайном и набором камер, которые могут записывать путешествия.

Наконец, проект Lexus #Units – это некое 3-колёсное транспортное средство, способное виртуально объединяться с другими аналогичными авто. Тем самым образуется некое подобие соцсети для совместного пользования контентом. Кроме этого, #Units имеет возможность трансформации кузова для сокращения собственных габаритов, чтобы занимать меньше места на паркинге. 15 марта текущего года на специальной выставке в Лондоне жюри выберет 3 победивших проекта, но до того момента финалистам предстоит под руководством судей разработать креативные презентации своих концептов.

admin

Наверх