Спорткар в коробке за $31.000 онлайн. Ожидание - реальность > Gercek Tesisat

Спорткар в коробке за $31.000 онлайн. Ожидание – реальность

Блогер с YouTube-канала «The Inja» опубликовал видеоролик, в котором рассказал, как стал жертвой мошенников на популярном китайском сайте Alibaba. Мужчина приобрел за 31 000 долларов электрическое спортивное купе Qiantu K50, однако очень удивился, когда ему доставили неизвестный миниатюрный электрохэтчбек.

Qiantu K50 представляет собой люксовый электромобиль, разработанный китайской компанией Qiantu Motor. Купе оснащается полностью электрической силовой установкой, выдающей 400 лошадиных сил (650 Нм). До «сотни» спорткар разгоняется за пять секунд. Максимальная скорость модели составляет 200 километров в час. Официальная стоимость автомобиля, который производитель планирует собирать в Северной Америке, составляет 125 000 долларов.

Однако на сайте Alibaba купе продавали за 31 000 долларов. Помимо этого, в объявлении о продаже отсутствовали фотографии с логотипом марки и название самого спорткара. Но ни один из этих фактов не смутили блогера. Мужчина решил сэкономить солидную сумму, доверившись продавцу.

Получив долгожданный контейнер с электрокаром, покупатель обнаружил внутри миниатюрный бело-розовый электрохэтчбек неизвестной фирмы, больше похожий на китайскую копию Smart. Кроме того, блогер удивился материалам, из которых сделана двухдверка. Автомобиль изготовлен из дешевого пластика, а его колеса оказались чуть больше ладони мужчины.

Своим неудачным опытом блогер поделился на YouTube-канале. Поначалу продавец отказывался признавать факт мошенничества. Однако, после того как видео набрало несколько сотен тысяч просмотров, обманутому покупателю удалось добиться от него частичной компенсации при условии, что он удалит разоблачающий видеоролик с видеохостинга.

admin

Наверх