Сколько потратила Европа на зарядки для электрокаров? > Gercek Tesisat

Сколько потратила Европа на зарядки для электрокаров?

Такую сумму озвучили специалисты Европейской ассоциации Eurelectric. В настоящее время бюджет, выделенный на эти цели, намного скромнее.

Евросоюз рассчитывает уже в этом десятилетии на пятидесятикратный рост числа электрокаров. Так европейцы собираются бороться с проблемой выбросов парниковых газов. Такой бурный рост батарейных машин потребует соответствующей инфраструктуры. На строительство зарядных станций потребуется около 80 млрд евро. Такую цифру назвали эксперты европейской отраслевой ассоциации Eurelectric.

Напомним, ранее ЕС поделился планами на будущее относительно автомобилей с нулевым уровнем выбросов. Так, к 2030-му их число должно приблизиться к отметке в 30 миллионов. Сейчас электрокаров в Европе куда меньше: в 2019-ом было зарегистрировано около 615 000 таких авто.

Повсеместное распространение машин на электротяге поможет уже этом в десятилетии сократить негативное воздействие на окружающую среду сразу на 55 процентов (если сравнивать с показателями 1990 года).

Что касается зарядных станций, то на сегодняшний день их не больше 250 тысяч.

Для успешной реализации плана по «электрификации», их количество должно достигнуть отметки в три миллиона.

А тем временем компания Tesla объявила об отзыве 135 тыс. своих электрокаров. Речь идет об автомобилях Model S и Model X. Все они были собраны до 2018 года, более новых машин отзыв не коснется.

admin

Наверх