Сеть летающих такси компании Hyundai охватит 65 городов по всему миру > Gercek Tesisat

Сеть летающих такси компании Hyundai охватит 65 городов по всему миру

Компания Hyundai и фирма Urban-Air Port пересмотрели свои планы по развитию мировой сети летающих такси. По данным Bloomberg, альянс планирует запустить 65 транспортных хабов сразу в нескольких странах в разных уголках мира. Причём первым гордом, где появятся летающие такси, станет британский городок Ковентри.

В Ковентри аэропорт откроется уже в начале будущего года. Причём изначально запустить его собрались в 2021 году. Очевидно, перенос сроков связан с пандемией COVID-19 и последующими ограничениями, которые сказались на самых разных областях.

Компания Urban-Air занимается разработкой объектов транспортной инфраструктуры. Глава фирмы Рики Сандху уверен, что в ближайшем будущем воздушная мобильность станет одной из самых перспективных областей. Только вот ее развитие требует разработки сети поддерживающей инфраструктуры.

Хаб в Ковентри сможет не только обслуживать аэротакси, но станет своеобразной перевалочной базой для грузовых беспилотников. А ещё ему уготовили роль связующего звена между воздушными и наземными транспортными сетями, например, автобусами или частным электротранспортом.

Вслед за Ковентри партнеры откроют аналогичный аэропорт в центре Лондона, а также в Лос-Анджелесе. В целом же на первом этапе создаваемая транспортная сеть затронет 65 городов в Великобритании, США, Франции, Германии, Скандинавии, Австралии, а также Южной Корее и Юго-Восточной Азии.

Со временем число таких транспортных узлов собираются нарастить до двухсот.

admin

Наверх